Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Рынок подержанных автомобилей в России вырос на 9%

Фото: ® UfaTime.ru

Рынок подержанных легковых автомобилей в России в октябре 2018 года вырос на 9%, до 515,7 тысячи штук. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

Более половины объема вторичного рынка приходится только на пять автобрендов. Лидером по-прежнему является Lada с результатом 132,7 тысячи авто, что на 2,7% больше, чем годом ранее. Таким образом, каждый четвертый перепроданный автомобиль на рынке РФ – отечественной марки. 

На втором месте – японская Toyota и, соответственно, это первое место среди иномарок. Показатель сделок по машинам этой марки достиг 55,9 тысячи авто (плюс 10,1%). На третьей строчке – еще один японский бренд – Nissan с 28,2 тысячи авто (плюс 12,2%). 

На четвертой позиции расположилась южнокорейская марка Hyundai с 26,1 тысячи авто и ростом числа сделок купли-продажи на 17,3%, на пятой – другой южнокорейский автобренд – Kia с 23,6 тысячи машин (плюс 25%). 

Аналитики отмечают, что всего за десять месяцев россияне перепродали 4,5 млн авто и это на 2,7% больше показателя годичной давности.

Другие новости рубрики