Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе опубликовали полный список предлагаемых маршрутов общественного транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе разработали новую маршрутную сеть для общественного транспорта. В документе, опубликованном на сайте Управления транспорта и связи, значится 142 новых маршрута.

Они включают в себя автобусы, трамваи и троллейбусы. При этом 75 автобусных маршрутов отдадут частникам, а 33 – «Башавтотрансу».

Что касается электротранспорта, в городе планируют оставить 12 трамвайных маршрутов и 22 –троллейбусных.

Пока новую маршрутную сеть не утвердили. Проект должен пройти процедуру публичных слушаний. Если горожане поддержат такой вариант системы пассажирских перевозок, Уфа перейдет на нее в ближайшее время. Полный список можно посмотреть здесь

Добавим, что схемы маршрутов разрабатывали на основе исследования Санкт-Петербургского института транспортных систем. Специалисты по заказу Госкомтранса РБ около года изучали город и его инфраструктуру и разработали варианты реорганизации системы пассажирских перевозок.

Авторы исследования предложили несколько вариантов на выбор. Судя по всему, мэрия решила идти по самому безболезненному пути: убрать нелегалов с рынка, отменить дублирующие маршруты, перевести транспортные потоки и разгрузить проспект Октября.

Другие новости рубрики