Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Защита обвиняемых по делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы в Уфе заявила о наличии у них алиби

Двое из троих обвиняемых по делу об изнасиловании 23-летней дознавательницы в Уфе имеют алиби. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката бывших полицейских Асляма Халикова.

По словам адвоката, на основании алиби защита будет требовать освобождения обвиняемых из-под стражи.

Как пояснил Халиков, по его данным, один из обвиненных девушкой в изнасиловании – бывший начальник УВД Кармаскалинского района Салават Галиев – в действительности покинул здание полиции в 22:00, второй – бывший начальник УВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев – в 22:10. Изнасилование же, по словам пострадавшей, произошло между 22:40 и 0:30.

По утверждению защиты, есть доказательства – показания свидетелей, записи видеокамер и телефонных разговоров обвиняемых с их водителями. В итоге, как утверждает адвокат, защита сможет доказать, что Матвеев вернулся к себе домой, а Галиев во время совершения преступления находился в одном из загородных кафе.

У третьего обвиняемого, 34-летнего бывшего начальника отдела ОМВД по вопросам миграции Павла Яромчука, алиби нет.

В ближайшее время Аслям Халиков намерен предоставить данную информацию следствию. Будет проведена проверка, на основании результатов которой в отношении вышеуказанных экс-полицейских примут решение.

Напомним, после обвинения в изнасиловании всех троих полицейских уволили с занимаемых ими высоких должностей. Суд принял решение об их аресте до 31 декабря.

Другие новости рубрики