Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Поднимайте в ружье, выводите всех»: Радий Хабиров потребовал от начальника ГИБДД Башкирии вывести сотрудников ДПС на улицы и запустить волну проверок

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров обратился к начальнику ГИБДД республики Динару Гильмутдинову с заявлением о «вакханалии» на дорогах региона.

«Просьба начать волну – поднимайте людей в ружье, выводите всех сотрудников на улицы», - сообщил главному госавтоинспектору врио главы республики.

По его словам, сейчас водители просто «летают» по дорогам, и это необходимо прекращать. Значит, в период до нового года число сотрудников ГИБДД на дорогах должно значительно вырасти.

Также Радий Хабиров попросил активнее работать со СМИ, которые должны, по его словам, начинать «бить тревогу» по ситуации на дорогах. «Это неприятная история, конечно, лучше бы по телевизору показывать нам более приятные вещи, но включайте и эту часть работы», - отметил Хабиров.

Кроме того, волну обучения детей соблюдению правил дорожного движения по требованию руководителя республики должны запустить и в школах.

Напомним, Хабиров также заявил о необходимости ужесточения наказания для водителей.

Другие новости рубрики