Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии по распоряжению Радия Хабирова дополнительно экипируют сотрудников ГИБДД для ужесточения контроля на дорогах

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров призвал «навалиться» на проблему соблюдения правил дорожного движения. «Нужно в обществе поднять серьезную тревогу в этой части, в части усиления более масштабных контрольных жестких проверок», - заявил Радий Хабиров.

В связи с этим он обратился к начальнику ГИБДД Динару Гильмутдинову. «Это же можно сделать с вашей стороны, вашей службы», - сказал руководитель республики главному госавтоинспектору. Динар Гильмутдинов ответил, что его служба «старается» это делать, однако есть проблема – у сотрудников ДПС нет даже «ручных скоростемеров». «Нет ни одного цифрового прибора», - пожаловался начальник ГИБДД.

Хабиров уточнил, о каких именно приборах речь. Гильмутдинов ответил, что говорит, например, о радарах «Бинар», которые будут фиксировать выезд на встречную полосу и другие нарушения.

«Давайте мы вас экипируем, если есть такая необходимость. Но усильте, ужесточите контроль на дорогах. У вас все полномочия для этого есть. Я ничего противозаконного от вас не прошу. Что касается материального содержания, я вам помогу», - заключил Радий Хабиров.

Напомним, врио главы республики потребовал также «поднять в ружье» всех сотрудников ДПС для борьбы с нарушителями.

Другие новости рубрики