Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе суд вынес приговор виновнику жуткого ДТП на Первомайской улице

Фото: ГИБДД по РБ

В Уфе суд вынес приговор виновнику резонансного ДТП. В ночь с 5 на 6 августа на улице Первомайской в Черниковке на пешеходном переходе сбили человека. Водитель сбежал, бросив машину и тело пешехода на проезжей части.

В тот же день его задержали: в салоне инспекторы нашли паспорт его друга, через него и вышли на подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель.

Из материалов дела следует, что в ту ночь обвиняемый выпивал с друзьями, а потом сел в Audi A6 и уехал кататься по ночному городу. На улице Первомайской он разогнался до 186 километров в час и сбил 29-летнего мужчину, который переходил дорогу на мигающий сигнал светофора.

Пешеход погиб на месте. Удар был такой сильный, что его тело через лобовое стекло влетело в салон, а часть останков разбросало по проезжей части.

Однако водителя это не смутило. Он вышел из машины и пешком пошел в гости к товарищу, где через час его и задержали сотрудники полиции.

Экспертиза показала, что если бы обвиняемый ехал с разрешенной скоростью, аварии удалось бы избежать. Сам виновник ДТП свою вину признал полностью.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Срок он будет отбывать в колонии-поселении. Также мужчине на 3 года запретили заниматься любой деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.

Другие новости рубрики