Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

«Салават Юлаев» прервал затянувшуюся серию поражений

ХК «Салават Юлаев» прервал серию поражений, крупно обыграв «Слован». Встреча в Братиславе завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

Подопечные Николая Цулыгина на 6 минуте забили две быстрые шайбы с интервалом в 32 секунды. Правда, во втором периоде то же самое сделали хозяева площадки. К середине игры счет стал равным – 2:2.

Во второй половине встречи юлаевцы смогли вернуть себе инициативу, забросив сначала третью шайбу в равных составах, а через две минуты – четвертую в большинстве.

Уже в третьем периоде Дмитрий Кугрышев оформил дубль, заколотив финальную 5 шайбу в ворота противника.

По итогам 35 игр «Салават Юлаев» занимает 6 место в Восточной конференции, набрав 42 очка. До этого юлаевцы проиграли четыре подряд игры, забив за это время всего одну шайбу.