Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Социальной картой Башкортостана теперь можно оплачивать проезд в общественном транспорте

Фото: ® UfaTime.ru

Все держатели Социальной карты Башкортостана МИР Банка УРАЛСИБ теперь могут в одно касание оплачивать проезд в общественном транспорте. Ранее оплата проезда была доступна только для льготных категорий граждан, пенсионеров и сотрудников органов внутренних дел. Для держателей Социальных карт Башкортостана Банка УРАЛСИБ, не относящихся к льготным категориям, действуют два тарифа на проезд: базовый тариф «Единая транспортная карта» и повременной тариф «Часовой».

Тариф «Единая транспортная карта» (ЕТК):
·в ГУП «Башавтотранс» Республики Башкортостан  - 20 рублей за 1 поездку;
·в МУП «МУЭТ» г. Уфы - 18 рублей за 1 поездку.

Тариф «Часовой», действующий только на маршрутах ГУП «Башавтотранс»:
·30 рублей на первую поездку. Далее все поездки, совершенные в течение часа на маршрутах ГУП «Башавтотранс», не тарифицируются (бесплатные).

Изменить базовый тариф ЕТК на тариф «Часовой» можно в киосках «УфаПечать». До начала использования Социальной карты для оплаты необходимо пополнить транспортный кошелек. Обращаем внимание, что изменить тариф можно только на карте с нулевым балансом.

Подробная информация и адреса киосков «УфаПечать» для пополнения Транспортного приложения – по телефону горячей линии 8 800 100-81-80 (звонок по РФ бесплатный), а также на сайте brsc.ru.

Другие новости рубрики