Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров объявил о запуске новой республиканской программы в 2019 году

Фото: ® UfaTime.ru

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии объявил о начале новой программы. С января 2019 года в республике начнут массово ремонтировать подъезды в многоквартирных домах. Решение уже принято.

Радий Хабиров условно назвал программу КРП (капитальный ремонт подъездов). «Поменяем, если нужно, входные двери, окна в подъездах, плитку на первых этажах, купим новые почтовые ящики, уберем провода в короба, поменяем лампочки на энергосберегающие светильники, покрасим, побелим», – обещает врио главы региона.

Всего в Башкирии около 50 тысяч подъездов, в ремонте нуждаются 26 тысяч. Обновить их власти рассчитывают в течение 6 лет. Деньги выделит республика, также в программу вложатся муниципалитеты и управляющие компании. 

«Считаю, что жители тоже должны участвовать в этих процессах, тогда и подъезды не будут разрисованы, их будут беречь. Поэтому на общих собраниях жители смогут сами решать, что именно нужно делать в их подъездах и даже выбирать цвет в их подъездах», – написал Радий Хабиров в социальных сетях. 

Другие новости рубрики