Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«За это время можно было перекувыркнуться вверх головой» – Радий Хабиров отчитал главу района Башкирии за неправильную реакцию на его замечание

Фото: Радий Хабиров

Руководитель Башкирии Радий Хабиров на оперативке в правительстве республики обратился к главе Альшеевского района Дамиру Мустафину с требованием объяснить, почему там «ничего не сделано» для улучшения ситуации с врачами. Об этом, по словам Хабирова, ему доложили в Минздраве. Особое недовольство врио главы республики вызвало то, что несколькими днями ранее он уже делал главе района замечание по этому поводу.

«Мне Минздрав вновь докладывает, что вы ничего не предприняли. Не очень я это понимаю. Я вам замечание в четверг сделал, сегодня понедельник, за это время можно было перекувыркнуться вверх головой, пять врачей нагнать, если вы всерьез принимаете замечания руководителя республики», - отчитал главу Хабиров.

Он заявил также, что, если бы руководитель сделал замечание ему, он бы поступил именно так – доложил о работающих уже у него новых врачах. И так должен действовать любой «настоящий руководитель», уверен Хабиров.

При этом он отметил, что такие точечные меры, конечно, не выход, и лучше бы действовать системно. «Сейчас мы решаем важнейшую проблему, я ее решаю ежедневно. И я ее решу. Но я будут решать ее с теми, кто меня слышит», - сделал вывод Радий Хабиров.

Напомним, Хабиров такжде потребовал комментария по поводу драки молодых мам из-за очереди в больнице у главы Салавата.

Другие новости рубрики