Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Кто сможет рассчитывать на медицинскую помощь в новогодние выходные – В мэрии уточнили, обязаны ли врачи в Уфе помогать всем

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативки в мэрии Уфы глава администрации города Ульфат Мустафин попросил рассказать, смогут ли гости Уфы, которых будет немало здесь в новогодние выходные, в случае необходимости обратиться за медицинской помощью.

Начальник отдела охраны здоровья населения администрации города Радиф Сабиров ответил, что по закону любой россиянин может обратиться в любое медучреждение страны. «Если россиянин приехал в гости в Уфу, он может обратиться в любую близлежащую больницу. Может быть вызвана «Скорая помощь», он может обратиться с острой болью и к стоматологам, и к другим специалистам», - рассказал Радиф Сабиров.

Он также подчеркнул, что если это не россиянин, круг сильно не сужается, любой врач должен оказать больному помощь.

«То есть любой гость, который приехал в Уфу, сможет обратиться к врачам, и ему не откажут, я правильно понял?» – уточнил Ульфат Мустафин. «Если это экстренная ситуация, ему не откажут», - подтвердил Радиф Сабиров.

Напомним, начальник отдела охраны здоровья населения администрации Уфы также рассказал, в каких случаях следует обращаться в «Скорую помощь».

Другие новости рубрики