Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Автомобили Renault могут получить «вазовский» двигатель

Фото: Renault

Автомобили французской марки Renault в России могут получить «вазовский» двигатель  индексом 21179 мощностью 122 лошадиные силы. Об этом сообщает портал «Колеса.ру». 

Отмечается, что 1,8-литровый мотор, который сейчас устанавливается на высокий хэтчбек Lada Xray, всерьез рассматривается французским автопроизводителем Renault в качестве силовой установки для седана Renault Logan и хэтчбека Sandero. Вероятнее всего, двигатель от Lada французские автомобили получат через 1,5-2 года после обновления моделей. 

Однако для этого потребуется адаптировать мотор: установить второй фазовращатель на выпускной распределительный вал. Это позволит увеличить технические характеристики двигателя на 3-5%. 

В будущем «вазовский» мотор могут начать устанавливать на кроссовер Kaptur и кросс-купе Arkana, который поступит в продажу весной 2019 года. При этом окончательное решение об использовании российских моторов французской компанией пока не принято. 

Напомним, что ранее на рынке России появились в продаже автомобили Renault Logan Stepway City и Sandero Stepway City с вариатором.

Другие новости рубрики