Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Радий Хабиров выполнил данное водителю автобуса обещание и отчитался об этом в соцсети

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров сообщил на своей странице в соцсети, что вчера в районы республики было отправлено 35 новых школьных автобусов. По его словам, до конца года в муниципалитеты уйдет 217 автобусов. На это из бюджета Башкирии дополнительно выделяется 242 млн рублей.

«Убежден, что детишки наши должны ездить в школу в нормальных, комфортных условиях, не опасаясь, что автобус по дороге сломается, что там будет холодно или грязно», - написал Радий Хабиров.

Он также вспомнил историю, которая произошла с ним во время поездки в Абзелиловский район. Там Хабиров познакомился с водителем школьного автобуса, проезжающего по 100 километров ежедневно. Тогда врио главы республики похвалил водителя за отношение к делу и назвал его «неравнодушным». Как подчеркнул Хабиров, в автобусе тепло и чисто, вот только сама машина очень старая. Тогда, во время встречи, руководитель республики пообещал водителю новый автобус.

«Водителю я тогда сказал, что новый автобус для их школы мы купим, что мы и сделали», - сообщил Радий Хабиров.

Напомним, ранее руководитель республики возмутился ситуацией со школьными автобусами в некоторых районах Башкирии, подчеркнув, что на некоторые вещи нельзя жалеть денег.

Другие новости рубрики