Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Исполнительного директора «Турбаслинского бройлера» задержали с поличным при получении крупной взятки

Фото: ® UfaTime.ru

51-летнего исполнительного директора ООО Торговый дом «Турбаслинский бройлер» обвиняют в коммерческом подкупе. Следком Башкирии уже завершил расследование дела и передал материалы в прокуратуру.

Как сообщают в правоохранительных органах, между Торговым домом и индивидуальным предпринимателем был заключен договор поставки мясной продукции. Чтобы получить выгоду, исполнительный директор сообщил предпринимателю, что готов снизить покупную цену поставляемого ему мяса. За свои услуги он потребовал от него взятку в сумме более 1,5 млн рублей. Более того, обвиняемый потребовал обеспечить ему бесперебойную отгрузку товара каждый месяц до конца 2019 года, пока не истечет срок действия договора. Так, с июня по сентябрь директор торговой организации получил от предпринимателя свыше 1,3 млн рублей.

Впоследствии бизнесмен сообщил о произошедшем в полицию. В ходе передачи оставшейся суммы в октябре этого года злоумышленник был задержан сотрудниками ФСБ по Башкирии. Свою вину он признал. Также в ходе следствия на его земельный участок, квартиру и другое имущество был наложен арест. Уголовное дело передано в прокуратуру для последующего рассмотрения в суде.

Другие новости рубрики