Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В ГИБДД признали, что «замучили» водителей постоянными изменениями правил дорожного движения и пообещали это прекратить

Фото: ® UfaTime.ru

ГИБДД России взяла «паузу» во процессе изменения правил дорожного движения. Как передает ТАСС со ссылкой на руководителя Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрия Митрошина, сейчас введен «мораторий» на внесение изменений в ПДД. Представитель Центра объяснил это тем, что массовые поправки последнего времени всех запутали и «замучили».

При этом он подчеркнул, что не ручается за министерство транспорта или правительство страны – они по своей линии смогут вносить правки по-прежнему, МВД на них повлиять не может. Гарантируется лишь затишье со стороны ГИБДД.

Глава Госавтоинспекции России Михаил Черников идею поддержал, заявив, что не нужно «баловаться» слишком частыми изменениями. Он также рассказал, что ученики автошкол уже даже просят ввести отдельный курс для изучения очередных изменений в правилах дорожного движения.

Напомним, ранее руководитель Башкирии Радий Хабиров потребовал усилить контроль за водителями на дорогах республики и перейти к массовым наказаниям нарушителей.

Другие новости рубрики