Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Возможно, придется судиться: Десятки туристов из Уфы сейчас остались и без денег, и без отдыха

Фото: ® UfaTime.ru

Скандал вокруг туроператора «Жемчужная река» в Уфе продолжает набирать обороты. Как рассказал UfaTime.ru источник в одном из турагентств города, появилась информация о банкротстве компании.

В турагентстве рассказали, что самолет с 350 уфимскими туристами, оформившими путевки, должен был вылететь из столицы Башкирии еще 11 декабря. Туроператор перенес полет, заявив, что вылет будет осуществляться из другого города. Сейчас «Жемчужная река» вовсе отменила вылет, а турагентствам, оформлявшим для туристов путевки, порекомендовала обращаться в страховую компанию.

Пока же уфимские туристы лишились не только отдыха, но и денег. По словам нашего источника, в их агентстве было оформлено 4 путевки на 9 человек общей стоимостью около 230 тысяч рублей. Сейчас турагентство намерено обращаться в страховую компанию, но надежд на быстрое и беспроблемное возвращение денег его представители не питают. «Учитывая вал обращений, который сейчас обрушится на страховую, не исключено, что придется с ней судиться» - сообщили нам в турагентстве.

Сами уфимские турагенства, оформившие путевки для туристов через «Жемчужную реку», оказались жертвами ситуации: теперь они должны вернуть туристам полученные комиссионные и выслушать все гневные претензии в адрес этого туроператора.

Напомним, история с возвращением туристов из Китая, отдыхавших там по путевкам «Жемчужной реки», завершилась относительно благополучно – люди наконец вернулись домой.

Другие новости рубрики