Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Трансферный поток Utair через Уфу вырос на 160%

Фото: ® UfaTime.ru

В 2017 году Utair начал развитие транспортного узла в Международном аэропорту «Уфа». За это время авиакомпания открыла прямые рейсы в Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Самару, Сургут и Тюмень. Utair выстроил через Уфу транспортный коридор между Сибирью, Югом и Поволжьем.

В 2018 году Utair увеличил количество региональных рейсов из города с 45 до 65 в неделю. Пассажиропоток авиакомпании в Уфе вырос на 160% в ноябре 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 15% от всего регионального пассажиропотока аэропорта без учета московских рейсов.

«Utair активно развивает собственные транспортные узлы в регионах, чтобы жители могли летать между городами России напрямую без пересадок в Москве. Всего у авиакомпании 11 мини-хабов по всей стране. Помимо Уфы, они есть в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Ростове-на-Дону, Самаре, Сочи, Сургуте, Тюмени и Ханты-Мансийске. В 2019 году Utair планирует усилить хаб в Ханты-Мансийске и открыть оттуда новые направления», — добавил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair. В 2017 году пассажиропоток авиакомпании вырос на 9,7%, до 7,3 млн пассажиров, за счет увеличения загрузки и эффективного управления флотом.

В 2017 году Utair стал лидером в отрасли по пунктуальности — 98,8% рейсов выполнены по расписанию. В парке Utair 65 самолетов. Основной пункт пересадки — московский аэропорт Внуково, на который приходится более 160 рейсов Utair ежедневно. Штаб-квартира Utair располагается в Сургуте.

Другие новости рубрики