Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Радий Хабиров привел главам администраций пример хорошей работы предприятия

Фото: Радий Хабиров

Накануне в ходе рабочего визита в Кумертау руководитель Башкирии Радий Хабиров посетил маслоэкстракционный завод «Элеватор» в Маячном.

Увиденное ему понравилось, и он даже решил привести предприятие в пример главам районов. «Посмотрите, как оно работает. Когда есть инициатива, когда человек живёт и болеет за дело, появляются и рабочие места, и инвестиции. Это хороший пример», - заявил Хабиров.

Он отметил, что теперь заводу нужен подсолнечник в качестве сырья, и пообещал помочь с тем, чтобы «подтянуть» под это производство расположенные рядом территории и загрузить сельхозпредприятия находящихся поблизости районов.

Отметим, что общая сумма инвестиций в это предприятие составила 6 млрд рублей. Завод сейчас способен перерабатывать 1,2 тысячи тонн подсолнечника в сутки. С 2017 года он входит в число резидентов ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) Кумертау.

Напомним, ранее Радий Хабиров обозначил тему привлечения инвестиций как одну из главнейших задач на посту руководителя республики.

Другие новости рубрики