Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Состояли на учете: Глава администрации Туймазинского района Башкирии рассказал подробности о семьях, чьи дети погибли в пожаре минувшей ночью

Фото: ® UfaTime.ru

Семьи, чьи дети были брошены и погибли в доме в селе Кандры в Туймазинком районе Башкирии, состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом рассказал агентству ТАСС глава администрации Туймазинского района Айдар Суфиянов.

Он подчеркнул, что отныне присмотр за подобными семьями будет усилен, особенно – в выходные и в их преддверие, то есть с пятницы по субботу.

Суфиянов также отметил, что семьи были поставлены на учет в 2018 году. В пятницу они прошли стандартную проверку комиссии.

К расследованию, по данным издания, подключилась и уполномоченный по правам ребенка в Башкирии Милана Скоробогатова. Она подчеркнула, что расследование необходимо для предотвращения гибели детей в будущем. Нужно выяснить, почему они были в доме одни. В таком возрасте (дети были 2014, 2015 и 2016 годов рождения) их нельзя оставлять без присмотра ни на минуту.

Напомним, пожар вспыхнул минувшей ночью в деревянном доме. Внутри были трое детей из двух семей – брат и сестра и еще одна девочка. Все они погибли. Возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Другие новости рубрики