Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

«Вид, в котором предстали погибшие дети, не для слабонервных» – Радию Хабирову рассказали подробности гибели троих малолетних детей в Туймазинском районе республики

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии рассказали подробности о пожаре в жилом доме в селе Кандры в Туймазинском районе республики.

Председатель Госкомитета по ЧС РБ Фарит Гумеров доложил, что погибли 2-летний сын и 4-летняя дочь хозяйки дома, а также 3-летняя дочь ее подруги. По его словам, женщины ночью оставили детей дома одних, а сами ушли в гости.

Пожар возник в зале, и дети подсознательно спрятались в дальней комнате, переоборудованной под котельную.

«Вид, в котором предстали погибшие дети, не для слабонервных», - сообщил Фарит Гумеров. Двух девочек нашли обнявшимися в кресле, а мальчика – на полу у стены.

«Это ужасная трагедия. Я даже не знаю, что делать с этой ситуацией, потому что мне глава докладывал, что буквально за день туда приходили пожарные и проверяли текущее состояние», - сказал врио главы республики.

Тем не менее, Хабиров поручил усилить профилактику и работу с неблагополучными семьями. Так, в Туймазинском районе уже начались проверки – как отметил врио главы республики, там на этой теме «обожглись».

Напомним, ранее стало известно, что эти семьи состояли на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

Другие новости рубрики