Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

«Буду жёстко пресекать подобное» – Руководитель Башкирии обвинил строительные компании в отсутствии поликлиник в новых микрорайонах и признал острый дефицит медучреждений в республике

Фото: ® UfaTime.ru

В своем сегодняшнем послании Курултаю Башкирии врио главы республики Радий Хабиров коснулся темы строительства и ремонта лечебных учреждений.

Он признал, что многие из них находятся в ветхом, а иные – в аварийном состоянии. Капремонта требует фактически половина, включая сельские амбулатории и более 600 фельдшерско-акушерских пунктов. 

«В городах остро не хватает поликлиник, особенно в новых жилых микрорайонах. Это в том числе вина строительных компаний, которые часто не выполняют свои обязательства по возведению в них социальных объектов. А ответственные службы закрывают на это глаза. Обещаю, что буду жёстко пресекать подобное», - заявил Радий Хабиров.

В итоге он поручил правительству республики разработать программу строительства, капремонта и реконструкции зданий медицинских организаций и оснастить их современным оборудованием.

Напомним, ранее Радий Хабиров заявил, что нашел способ привлечь множество молодых врачей в районы Башкирии.

Другие новости рубрики