Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

«Наводить порядок и делать генеральную уборку в республике» – Радий Хабиров обратился с жестким заявлением к главам муниципалитетов и всем чиновникам

Фото: Радий Хабиров

Сегодня руководитель Башкирии Радий Хабиров высказался по поводу руководителей муниципалитетов республики.

Он отметил, что некоторые из них просто «держатся» за свои кресла, стараясь усидеть там как можно дольше, «особо не напрягаясь».

В связи с этим он предложил рассмотреть закон, позволяющий занимать пост главы муниципалитета не более двух сроков подряд. «Эффективно отработавшие два года управленцы в любом случае без работы не останутся», - подчеркнул он.

Также Хабиров призвал всех глав стать «башкирскими «Рудольфами Джулиани» (бывший мэр Нью-Йорка, автор «Теории разбитых окон», занимал пост мэра с 1994 по 2001 годы – за это время в городе был зафиксирован беспрецедентный спад преступности).

«Те, кто знаком с теорией разбитых окон, знают, что даже в заброшенном муниципалитете можно добиться результатов. Давайте вместе последовательно стеклить и латать», - призвал Радий Хабиров. 

Он отметил, что власти не могут допустить, чтобы дети учились в школах, где на голову может упасть потолок, чтобы люди стояли в очередях в поликлиниках и мерзли на остановках, в 21 веке ходили по улицам в полной темноте.

«Нужно наводить порядок и сделать генеральную уборку в республике – нашем общем доме», - заявил Радий Хабиров.

Отметим, что порой врио главы республики, действительно. позволяет себе жестко разговаривать с главами муниципалитетов. Так, накануне он отчитал главу Альшеевского района за отсутствие реакции на его замечания.

Другие новости рубрики