Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии работать над законопроектами будут не только депутаты Госсобрания

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии работать над новыми законопроектами будут не только депутаты. К работе привлекут специалистов из узких областей.

В Госсобрании создано 10 экспертных советов*. Работать они будут при комитетах парламента. В состав совета вошли ученые, педагоги, врачи, бизнесмены, представители органов власти и непарламентских политических партий. 

Им предстоит совместно с парламентариями разрабатывать законодательные инициативы, но их мнение будет носить рекомендательный характер.

*При Комитете по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества, и средствам массовой информации создан экспертный совет по вопросам некоммерческих организаций. Экспертный совет возглавляет заместитель председателя Комитета Айгуль Гареева. 

При Комитете по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму создан экспертный совет по названию Комитета. Экспертный совет возглавляет председатель Комитета Халил Рахимов. 

При Комитете по жилищной политике и инфраструктурному развитию создан экспертный совет по строительству. Экспертный совет возглавляет депутат Рустем Мусабиров. 

При Комитете по аграрным вопросам, экологии и природопользованию созданы два экспертных совета. Экспертный совет по аграрным вопросам, земельным отношениям и ТКО возглавляет председатель Комитета Альфарис Байчурин. Экспертный совет по экологии и природопользованию возглавляет заместитель председателя Комитета Руфина Шагапова.

При Комитете по образованию, культуре, молодежной политике и спорту созданы четыре экспертных совета. Экспертный совет по спорту возглавляет заместитель председателя Комитета Андрей Иванюта. Экспертный совет по молодежной политике возглавляет депутат Оксана Савченко.. Экспертный совет по культуре возглавляет депутат Рушана Бабич. Экспертный совет по образованию возглавляет депутат Заки Алибаев. 

При Комитете по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов создан экспертный совет по названию Комитета. Возглавляет экспертный совет заместитель председателя Комитета Римма Утяшева. 

Другие новости рубрики