Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Банк УРАЛСИБ совместно с Уфимским государственным авиационным техническим университетом и АНО «Экономическая Летопись» представили проект «Сайт выпускников УГАТУ: люди и годы»

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфимском государственном авиационном техническом университете запущен проект «Сайт выпускников УГАТУ: люди и годы». Создание единой информационной среды о выпускниках и преподавателях УГАТУ (http://letopis.ugatu.su/) стало возможным благодаря сотрудничеству УГАТУ, ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и АНО «Экономическая летопись».

Презентация сайта прошла в конце ноября на Ученом Совете УГАТУ. На мероприятии присутствовали представители всех участников проекта.

С вступительным словом выступил исполнительный директор, управляющий филиалом Банка УРАЛСИБ в Уфе Марат Мамлеев: «Мы давно сотрудничаем с УГАТУ – на данный момент во всех регионах в банке работают более 700 выпускников университета. Нам очень приятно не только быть партнером-работодателем для выпускников вуза, но и участвовать в формировании исторического наследия».

Исполнительный директор АНО «Экономическая летопись» Михаил Кротов представил платформу сайта: «УГАТУ – первый Университет в Республике Башкортостан, в сотрудничестве с которым был реализован этот уникальный проект. Мы искренне верим, что он найдет отклик у профессорско-преподавательского состава университета, студентов и бизнеса, и станет точкой соприкосновения истории, людей и поколений».

«Мы активизируем и расширяем наше традиционное сотрудничество с Банком УРАЛСИБ. В университете создана Ассоциация выпускников, и сайт «УГАТУ: годы и люди» является важным направлением ее работы», – отметил ректор Николай Криони.

Ключевая цель проекта «Сайт выпускников УГАТУ: люди и годы» –  формирование исторического наследия УГАТУ в регионе и помощь студентам в профессиональном самоопределении, в том числе и через организацию очных встреч, дискуссий с выдающимися выпускниками, изучение их карьерного пути, как наглядного пособия для молодежи.

Уже сегодня на сайте представлено более 2000 страниц биографий выпускников и преподавателей Университета. Работа над общей летописью поколений предполагает не только сбор данных. С февраля 2019 года желающие смогут принять непосредственное участие в трансформации проекта – готовить биографии, проводить интервью, организовывать для студентов встречи и дискуссионные клубы.

Сегодня УРАЛСИБ развивает отношения с сотней ведущих вузов и сузов в стране. Банк активно сотрудничает с учебными учреждениями Москвы и регионов России по научно-исследовательской деятельности и организации практики. 

Другие новости рубрики