Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Ситуация с преступностью в одном из микрорайонов Уфы вызвала у Радия Хабирова возмущение

Фото: UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативки в правительстве Башкирии руководитель республики Радий Хабиров озвучил данные по росту преступности в муниципалитетах республики и в Уфе. 

Он отметил, что в целом наблюдается снижение числа преступлений, однако есть и проблемные точки. Так, общий показатель повысился в ноябре в уфимском микрорайоне Инорс, а также в Межгорье (на 37%), в Баймакском районе (на 12,5%), в  Белокатайском районе (на 17,5%) и в Нуримановском районе (на 13,2%).

Уровень преступлений, совершенных подростками, увеличился в целом на 51%. Особенно, по словам Хабирова, отличились Стерлитамак и тот же Инорс. По грабежам Инорс показал рост в 13% – это при падении в других районах города. «Вы соберитесь и примите программу безопасности по Инорсу», - в итоге обратился к подчиненным Хабиров.

Он подчеркнул, что проблемы общественной безопасности, то есть преступности в людных местах, его особенно волнуют. «Люди должны спокойно ходить по дорогам, по скверам, возвращаться домой с работы, заходить в подъезды» - подытожил Радий Хабиров.

Членам правительства он дал время до конца января – за этот срок они должны проанализировать ситуацию и внести свои предложения.

Другие новости рубрики