Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

«Я вас немножко пристыжу» – На скандальной оперативке в правительстве Башкирии от Радия Хабирова досталось еще одному чиновнику

Фото: ® UfaTime.ru

На минувшей оперативке в правительстве Башкирии Радий Хабиров решил «пристыдить» главу Гостранса РБ Тимура Мухаметьянова. Недовольство врио главы республики вызвала докладная, представленная Мухаметьяновым ранее. В ней говорилось о необходимости закрытия филиала «Башавтотранса»

«Я, Тимур Рафисович, вас немножко пристыжу, но я читал вашу докладную. Послушайте пожалуйста, мне пишут, что в Белорецке надо закрыть филиал «Башавтотранса», потому что он экономически нерентабелен, потому что все перевозки осуществляют нелегальные маршруты», - рассказал участникам заседания врио главы республики.

В связи с этим он попросил чиновников «перевернуть головы» (очевидно, имея в виду необходимость коренного изменения мышления). Решать эти проблемы, по его мнению, нужно совершенно другим способом – не ликвидировать «Башавтотранс», а уничтожать нелегалов.

«Надо уничтожить как явление нелегальные перевозки, и тогда рентабельность «Башавтотранса» появится», - отметил Радий Хабиров.

Напомним, на этой же оперативке врио главы республики устроил жесткий разнос министру экологии и природопользования республики Мирхайдару Фатхуллину, а также нелестно отозвался о бывшем главе Баймакского района Ильшате Ситдикове.

Другие новости рубрики