Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Я, конечно, могу ошибаться, и там совсем тяжело, но это не то, чего от вас ждем» – Радий Хабиров обратился к главам районов Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера на оперативном совещании в правительстве Башкирии под руководство руководителя республики Радия Хабирова был представлен график инвестиционной активности муниципалитетов региона. Учитывались инвестпроекты стоимостью от 10 млн рублей.

В список муниципалитетов с низкой активностью вошли Белокатайский район (0 проектов), Ермекеевский район (1 проект, 10 млн рублей), Кигинский район (1 проект, 17 млн рублей), Чишминский район (2 проекта, 38,4 млн рублей), Федоровский район (2 проекта, 40 млн рублей), Кушнаренковский район (2 проекта, 36,6 млн рублей), Кармаскалинский район (2 проекта, 70 млн рублей), Бакалинский район (2 проекта, 89 млн рублей).

Этот список прокомментировал Радий Хабиров. Он отметил, что у всех районов разный потенциал и с точки зрения экономической развитости, транспортной инфраструктуры и доступности. Однако, по его мнению, это все же не те результаты, которых от этих районов ждут. «Наверное, Чишминский район с 38 миллионами – это не то, что мы ожидаем. Ермекеевский район, Кушнаренковский район – мне кажется, там побольше потенциал. Я, конечно, могу ошибаться, и там совсем тяжело. Но давайте, коллеги, обращайтесь к нам, и мы будем вам помогать. Сейчас разбор полетов не будем проводить, но имейте в виду, что все эти цифры ложатся в общую оценку вашей работы», - обратился к главам муниципалитетов руководитель Башкирии.

По словам Хабирова, итоговая оценка деятельности глав администраций в части привлечения инвестиций будет дана в апреле 2019 года.

Напомним, ранее Радий Хабиров оценил работу по привлечению инвестиций в республику как очень плохую.

Другие новости рубрики