Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Автомобили Lada с 1 января подорожали на 15-25 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Все модели автомобилей Lada с 1 января 2019 года подорожали на 15-25 тысяч рублей. Об этом сообщает агентство «Автостат». 

К примеру, машины семейства Granta выросли в цене не 15 тысяч рублей, а минимальный ценник на автомобиль Lada Granta теперь составляет 434,9 тысячи рублей. Аналогичное подорожание зафиксировано и по всем модификациям внедорожника Lada 4x4, цены на авто составляет от 518,9 тысячи рублей. 

Автомобили семейства Lada Largus теперь обойдутся россиянам на 20 тысяч рублей дороже. Подорожание коснулось всех версий универсала и фургона, а новые цены на модель стартуют от 560,9 тысячи рублей.

Хэтчбек Lada Xray увеличился в цене на 20 тысяч рублей, а его версия Xray Cross – на 25 тысяч рублей. Минимальная стоимость автомобиля зафиксирована на уровне 609,9 тысячи рублей. 

Lada Vesta подорожала на 20 тысяч рублей в кузове седан, его Cross-версия и модификация CNG. Универсалы Vesta SW и Vesta CW Cross теперь стоят на 25 тысяч рублей дороже. Таким образом, начальная цена на модель составляет 614,9 тысячи рублей.

Напомним, что ранее представители завода «АвтоВАЗ» заявляли о подорожании продукции в связи с увеличением ставки НДС.

Другие новости рубрики