5 вопросов к флоатингу от уставшего взрослого человека
Достоинства расслабляющей и полезной процедуры – флоатинга – давно оценили на Западе. Теперь же дошла очередь и до нас – несколько дней назад в Уфе открылся релакс-центр Grand Float Уфа. Это франшиза крупнейшей в России одноименной компании, которая гарантирует качество оборудования и расходных материалов.

О флоатинге в Уфе мало кто знает, поэтому специалисты Grand Float Уфа ответили на вопросы редакции UfaTime.ru.

Флоатинг?
Что это такое вообще?
Флоатинг – это отдых в насыщенном растворе соли, которая держит человека на поверхности воды. Проводится процедура в специальной «умной» капсуле, которая следит за температурой воды и очищает ее.

Флоатинг считается самой расслабляющей спа-процедурой в мире, а концентрация соли в растворе в два раза превышает показатели Мертвого моря.

Чем мне поможет соленая вода?
Насыщенный раствор соли создает эффект невесомости. Человек «парит» на поверхности воды без малейшей нагрузки. В это время в его теле исчезают многочисленные мышечные зажимы, возникшие из-за физических нагрузок и стресса.

Флоатинг поможет быстро избавиться от стресса, нормализовать сон, найти решение во время сложных ситуаций, избавиться от болей в спине, мигреней и гипертонуса мышц. Беременным флоатинг рекомендуется для облегчения боли и тяжести в позвоночнике.
Во время флоатинга применяется не совсем обычный соляной раствор. Речь идет о так называемой английской соли Эпсома (магнезия). Эпсома легко проникает через кожу и обладает множеством полезных свойств:
Способствует выведению из организма токсинов и тяжелых металлов и снимает отечность;
Улучшает состояние организма после травм, переломов, ожогов, параличей;
Активизирует защитные силы организма;
Обладает антицеллюлитным действием;
Снижает мышечный тонус и спазмы при перетренированности;
Глубоко очищает поры, отшелушивает омертвевшие клетки кожи, омолаживая и смягчая её;
В отличие от других солей, она не сушит кожу, оставляя её упругой, мягкой и шелковистой;
Укрепляет секущиеся волосы, способствует устранению перхоти, укрепляет ногти.
Почему я не могу принять дома ванну с пачкой соли? Ну ладно, с двумя?
Можете, ведь соль Эпсома есть в свободной продаже. Но флоатинг в домашних условиях – неоправданно дорогое удовольствие, ведь на один литр воды придется высыпать два килограмма порошка. Тем не менее, применение Эпсомы в небольших количествах во время приема ванны тоже положительно скажется на самочувствии.

Не опасна ли эта процедура?
Очень часто люди расслабляются и засыпают во время сеанса флоатинга. Поэтому самый распространенный вопрос касается риска оказаться под водой. Но это невозможно – насыщенный раствор соли выталкивает тело на поверхность.

Что касается гигиеничности процедуры, то все зависит от качества капсулы, в которой она проходит. К примеру, в Grand Float Уфа соляной раствор проходит через пять ступеней очистки после каждого клиента. То есть, гость погружается фактически в новый раствор.

У флоатинга есть общие противопоказания (примерно такие же, как и при других спа-процедурах). Так, нельзя посещать эту процедуру во время острых респираторных заболеваний, алкогольного или наркотического опьянения, людям, страдающим гипертонией, кожными заболеваниями, эпилепсией, астмой, стенокардией, диабетом, варикозом или недавно перенесшим сердечный приступ.

Таким образом, процедура флоатинга безопасна при использовании качественного оборудования и отсутствии противопоказаний.

Пожалуй, попробую.
Что надо делать?
Просто прийти. Ведь в распоряжении гостя релакс-центра – отдельное помещение и полный комплект аксессуаров и косметики: халат, полотенце, тапочки, беруши, банные принадлежности и косметика. После процедуры можно спокойно принять душ и выпить чаю – для этого специально предусмотрено время. Если же захочется совместить сразу несколько процедур, то после флоатинга можно отправиться на массаж в соседний кабинет.

кСТАТИ
В Grand Float Уфа действует скидка 20% на первое посещение сеанса флоатинга. Подробности можно уточнить у менеджеров релакс-центра.
Made on
Tilda