Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимцы жалуются Радию Хабирову на вчерашнее скандальное вторжение в цирк во время представления

Фото: соцсети

Вчера, 3 января, судебные приставы в принудительном порядке прекратили представление в уфимском цирке-шапито «Триумф». Цирк, действительно, не имел права на показ шоу – по решению суда помещение признано несоответствующим нормам пожарной безопасности и должно быть закрыто. Тем не менее, цирк продал билеты и продолжил работу. 

В общем, вторжение представителей власти было законным, однако у посетителей, многие из которых пришли на шоу с детьми, осталось множество вопросов к тому, как это было сделано.

Сообщается, что свет был выключен в тот момент, когда со своим акробатическим номером на высоте выступала гимнастка, а к артистам цирка была применена сила. Кроме того, остался вопрос, почему представление нужно было прерывать в его кульминационной части, а не в начале или во время перерыва, а еще лучше – вообще не допускать начала показа шоу. «Почему ФССП не блокировали полностью его работу, а приходят и срывают представления?», - задается вопросом одна из свидетельниц произошедшего.  «Если у них полномочий хватает вот так на людях себя вести, что мешало блокировать работу цирка и не допускать такого?», - продолжает недоумевать она.

«Ведь могла возникнуть паника и давка... Обратите внимание, Радий Фаритович, пожалуйста!», - пишут руководителю республики очевидцы на его странице в «ВК».

Отметим, что в отношении директора цирка возбуждено уголовное дело. Как сообщили UfaTime.ru в УФССП, ему могут инкриминировать целый ряд статей УК – подчеркивается, что руководство шапито продолжает вводить людей в заблуждение и продавать билеты, несмотря на судебное решение, прямо запрещающее дальнейшую деятельность.

Другие новости рубрики