Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Радий Хабиров рассказал о своем отношении к клубу «Салават Юлаев» и о дальнейшей поддержке профессионального спорта в Башкирии

Фото: Радий Хабиров

Руководитель Башкирии Радий Хабиров провел встречу с руководством башкирского хоккея и рассказал о своем отношении к региональному профессиональному спорту. Соответствующий пост он разместил на своей странице в «ВКонтакте».

Так, он заявил, что поддержка ХК «Салават Юлаев» «безусловно будет». «Наша ответственность, чтобы клуб, основанный в 60-е годы, клуб боевитый, со славными победными традициями – развивался», – написал Хабиров. По его словам, этот вопрос он уже обсудил с «Башнефтью». При этом Хабиров подчеркнул, что намерен поддерживать не только хоккей, но также и футбол, и другие виды спорта.

Вопрос о том, насколько вообще нужны профессиональные спортивные команды регионам, он назвал «философским». Но заявил, что они, с его точки зрения, положительно влияют и на массовый спорт. «Мой опыт, как управленческий, так и спортивный, говорит, что там, где есть спорт высших достижений, там, где десятки тысяч ребят смотрят на Радулова, Умарка, Живоглядова и Слая – массовый спорт развивается в разы эффективнее», – сказал Радий Хабиров.

Отметим, что ранее появились слухи о сокращении финансирования «Салавата Юлаева». Сейчас на башкирский хоккей в целом уходит около 2 млрд рублей в год.

Кстати, ранее КХЛ оценила эффективность ХК «Салават Юлаев».

Другие новости рубрики