Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии росгвардейцы вспомнили курьезные случаи, которые произошли с ними на службе

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии сотрудники Росгвардии вспомнили курьезные случаи, которые произошли с ними на службе в 2018 году. В основном все они связаны с нетрезвыми хулиганами и воришками.

Например, в апреле бойцы задержали вора, который пил чай в чужом доме на улице Ахтырской. Как позже выяснилось, мужчина хотел ограбить дом, но хозяева вернулись раньше срока. Тогда нарушитель пытался разыграть чаепитие и убедить жильцов, что это его дом. Росгвардейцы задержали вора на крыльце, когда он пытался сбежать. Им оказался 39-летний уроженец Кумертау, который уже находился в розыске по подозрению в незаконном проникновении в чужое жилище. 

В июне сотрудники ведомства столкнулись с хулиганом, который впал в детство. 26-летний уфимец отобрал велосипед у 17-летнего мальчика на улице Кремлевской. Стражи порядка нашли вора во дворе соседнего дома – он катался на украденном велосипеде. Бойцам задержанный заявил, что не хотел обижать подростка, а велосипед одолжил на время, чтобы вспомнить детство. 

Забавным бойцы посчитали неудачную попытку угона в Стерлитамаке. В сентябре 33-летний мужчина разбил стекло курьерской машины около цветочного магазина. Пока она пытался завести автомобиль, вернулся водитель. Угонщик хотел сбежать, но не смог, так как был слишком пьян.

Еще одного воришку задержали в октябре. 46-летний житель Стерлитамака, вылезающий из окна пивного магазина, попался на глаза патрулю. Выяснилось, что вор забрался в магазин и украл 2 тысячи рублей, пиво и продукты он не тронул.

Другие новости рубрики