Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Башкирия будет софинансировать авиаперелеты по четырем направлениям

Фото: ® UfaTime.ru

Правительство Башкортостана будет софинансировать авиаперелеты по четырем направлениям. Список маршрутов, получивших субсидии на 2019 год, опубликовала Росавиация.

Из документов следует, что авиакомпании будут осуществлять субсидируемые перелеты из Уфы в четыре города: Краснодар, Самару, Ростов-на-Дону и Оренбург. Это значит, что республика совместно с федеральными властями возместит перевозчикам недополученные доходы от осуществления перевозок по этим направлениям.  

Рейс Уфа – Краснодар с 1 января по 31 марта и с 1 ноября по 31 декабря 2019 года будет осуществлять авиакомпания «Азимут». Самолеты Superjet 100 будут летать трижды в неделю. Доля софинансирования Башкирии составит 61%.

Этой же авиакомпании доверены перевозки из Уфы в Ростов-на-Дону. Рейсы осуществляются на тех же условиях.

Авиакомпания «ЮТэйр» продолжит субсидированные рейсы в Самару. Самолет ATR 72, рассчитанный на 70 мест, будет летать 7 раз в неделю с 1 марта по 31 мая и с 1 октября по 31 декабря. Башкирия и Самарская область софинансируют перевозки напополам – по 30,5%.

На направлении Уфа – Оренбург будет работать самолет Let L-410 на 17 мест, принадлежащий авиакомпании «Оренбуржье». Запланировано три рейса в неделю. Как и в случае с Самарой, софинансируют перелеты регионы на равных условиях – по 30,5% каждый. 

Также в списке субсидируемых значатся рейсы из Уфы в Новосибирск, Нарьян-Мар, Нижневартовск и Ханты-Мансийск, но Башкирия их не софинансирует. Недополученные доходы перевозчикам будет возмещать регион прибытия и Росавиация. 

Другие новости рубрики