Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Плеваться хочется» – Радий Хабиров недоволен содержимым современного телевидения

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров «прошелся» по качеству  современного телевидения. Это произошло вчера во время оперативки в правительстве РБ, когда речь зашла о переходе на цифровое вещание (напомним, полностью этот переход будет осуществлен 3 июня 2019 года).

Радий Хабиров стал говорить о том, что необходимо объяснять жителям Башкирии: что реформа эта позитивная, что люди получат качество картинки. «Надо рассказывать суть: бабушка, смотрите, было так, а будет вот так, у вас будет возможность смотреть это и столько-то каналов у вас будет», - стал учить Хабиров подчиненных.

А вот наполнение этих каналов, как отметил Хабиров, является уже другим вопросом. «Вопрос другой, что по содержанию некоторых каналов плеваться хочется, но это другая история уже», - сказал врио главы республики.

В целом эту реформу он считает очень важной, и не менее важно, с его точки зрения – донести ее позитивный смысл до населения республики.

«Надо объяснять и наглядно демонстрировать качество, которое мы будем получать. Иначе это будет превращаться в реформу, которую затеяли мы, чтобы создать какое-то дополнительное беспокойство для наших жителей», - завершил Хабиров.

Другие новости рубрики