Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Радий Хабиров назвал долю жителей Башкирии, которые могут остаться без телевидения после перехода на новый формат

Фото: ® UfaTime.ru

Руководитель Башкирии Радий Хабиров обозначил срок, до которого власти республики должны будут решить вопрос с переходом на цифровое телевидение.

Напомним, полный переход произойдет 3 июня 2019 года, но готовиться к нему нужно заранее. Как отметил Хабиров, если бы это произошло прямо сейчас, без телевидения остались бы более 200 тысяч жителей региона.

Ответственным за подготовку Хабиров назначил руководителя Агентства по печати и СМИ в РБ Бориса Мелкоедова. Доклад о проделанной работе он должен будет сделать в середине апреля.

«Чтобы 3 июня был нормальный, цивилизованный, плавный переход… Если чувствуете, что у вас что-то не получается, вы лучше сейчас начинайте бить во все барабаны», - обратился к Мелкоедову Хабиров.

Врио главы республики допустил, что какая-то часть людей все равно в итоге не будет подключена к телевидению, но это, по его словам, должна быть тысячная, сотая, максимум – десятая доля процента. 

«Все остальное должно быть сделано», - подчеркнул Радий Хабиров.

Напомним, ранее врио главы республики высказался по поводу содержания некоторых телеканалов, от которого ему хочется плеваться.

Другие новости рубрики