Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Заявление пусть напишет» – Мэру Уфы досталось от Радия Хабирова за вызвавшее у него гнев высказывание главы уфимского предприятия

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера в ходе оперативки в правительстве Башкирии руководитель республики Радий Хабиров отчитал мэра Уфы Ульфата Мустафина за слова руководителя МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Айрата Ахметова.

10 января во время совещания в администрации Уфы Ахметов в своем докладе сказал о необходимости замены техники. «То есть мы понимаем, что не особо были готовы к переходу на новую систему?», - спросил его тогда мэр, и глава МУП ответил утвердительно.

Об этом узнал Радий Хабиров, и вчера из-за этого досталось Мустафину. «У него либо язык длинный, либо ум короткий. Если он не готов к мусорной реформе, заявление пусть напишет и идет в другом месте готовится», - заявил Хабиров.По мнению врио главы республики, этот руководитель МУП «не понимает, что происходит». «Пусть не разбрасывается своими словами. 4 года к ней подходили и на тебе, здрасьте, он не готов оказывается. Может, он кресло не купил себе, или что?», - продолжил разнос Хабиров.

Мустафин начал оправдываться, заявляя, что он говорил не совсем так, однако Хабиров перебил его, напомнив, что в Уфе есть свои телеканалы и газеты, и нужно объяснять людям смысл реформ. «Не надо говорить, что кто-то готов – не готов», - заключил руководитель региона.

Другие новости рубрики