Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В этом году тарифы на услуги ЖКХ в Башкирии повысятся два раза

Фото: ® UfaTime.ru

Повышение НДС до 20% в России с 1 января скажется и на росте цен за коммунальные услуги. Так, в Башкирии тарифы ЖКХ повысятся в два захода - в январе и июле. Об этом шла речь на очередном заседании Госсобрания республики.

По словам руководителя Госкомитета РБ по тарифам Светланы Бурдюк, с 1 января рост цен на коммунальные услуги не превысит 1,7%, а с 1 июля - 2%. Отметим, что повышение тарифов подразумевается на такие услуги ЖКХ, как водоснабжение, водоотведение, горячее водоснабжение, отопление, газоснабжение и электроснабжение. К тому же, с января этого года в квитанциях появится новая строка за вывоз твердых коммунальных отходов.

Так, водоотведение с 1 января составит 25,91 рубля за 1 кубометр, с 1 июля - 26,28 рубля за кубометр. Водоснабжение с 1 января составит 25,57 рубля за кубометр, а с 1 июля повысится до 25,96 рубля за 1 кубометр. Тариф на тепловую энергию увеличится до 1992,89 рубля за 1 гигакалорию. Также с 1 июля, по прогнозу комитета, ожидается повышение цен на газ на 1,4%, на электроэнергию на 3,6%, а индекс изменения потребительских цен составит 4,6%.

Другие новости рубрики