Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Кто в Башкирии имеет больше вопросов к властям?

Фото: ® UfaTime.ru

Портал «Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан» является одним из порталов системы «Открытая Республика». Он даёт возможность жителям республики обратиться ко всем министерствам и ведомствам Башкирии.

Статистика гласит: в 2018 году от уфимцев поступило свыше 11 тысяч обращений, жители Стерлитамака обратились в «Электронную приемную» более тысячи раз, проживающие в Уфимском районе – более 800 раз.

С начала 2019 года на портал поступило уже около 1148 обращений. 580 заявителей обратились к главе республики, к министерству здравоохранения РБ – 105, а число обращений в каждое из других ведомств не превышает и 50.

На рубрику «хозяйственная деятельность» приходится 217 обращений, на ЖКХ – 160, на здравоохранение – 112. 

Пик обращений в «Электронной приемной» в начале нового года пришелся на 10 и 15 января: за эти два дня в общем поступило 259 писем. 

По числу посетителей портала Уфа остается лидером: с начала 2019 года от горожан поступило уже 402 обращения. Жители Стерлитамака обратились в интернет-приемную 53 раза, жители Салавата – 37.

Кстати, интересно, что в органы власти республики обращаются не только жители Башкирии; есть обращения из Санкт-Петербурга; Тверской, Московской, Ярославской областей, Приморского края, Республики Татарстан и других регионов.

Другие новости рубрики