Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии всем осужденным отказали в помиловании

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии комиссия отказала в помиловании всем заключенным. Ходатайства подавали семь человек, отбывающих наказания за разбой, убийство, умышленное причинение вреда здоровью, кражу и пьяное вождение.

Почти все прошения комиссия отклонила сразу же. Как рассказал председатель Константин Толкачев, их заинтересовало только одно дело. Ходатайство заключенного поддержала почти тысяча  жителей села Караидель.

Мужчину осудили за хищение автомобиля Daewoo Nexia и убийство владельца. Сам заключенный считает себя невиновным, его поддерживает мать. Именно она собрала подписала сельчан.

На комиссию мужчина произвел положительное впечатление, но ему все же отказали в помиловании. «Администрация исправительного учреждения не поддерживает ходатайство, родственники убитого также против применения акта помилования», – объяснили свое решение его члены.

Добавим, что осужденные редко добиваются помилования. Из 28 ходатайств, рассмотренных в прошлом году, комиссия поддержала только два. Однако даже это не гарантирует освобождения. Окончательное решение принимает президент страны.

Другие новости рубрики