Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Заведующая социальным приютом в Башкирии рассказала, как прошла встреча с Радием Хабировым

Фото: Радий Хабиров

Социальный приют для детей и подростков в селе Ургала Белокатайского района стал основным местом съемки новогоднего поздравления жителей республики от временно исполняющего обязанности главы Башкирии Радия Хабирова.

«На предложение о съемке новогоднего поздравления и новость о посещении высокопоставленных лиц приюта дети и работники отреагировали более чем положительно», - рассказывает заведующая социальным приютом для детей и подростков Белокатайского района Нурзия Яруллина. «Встреча была очень душевная. Разговаривали, фотографировались, девочки делали селфи. Встреча прошла хорошо. Поскольку мы являемся самым отдаленным районом Уфы, нас редко посещают. Благотворители отправляют нам вещи, подарки, продукты, кульки, но у них нет возможности приехать. Есть, конечно, кто и приезжают, но чаще это затруднительно».

Социальный приют в селе Ургала находится на границе Башкирии и Челябинской области. По приблизительным подсчетам, добираться до него из столицы республики летом около пяти часов, зимой дольше. 

«Из-за того, что мы далеко живем, у нас мало возможностей, чтобы вывезти детей из приюта. Также дополнительные трудности с этим возникли в связи с ужесточением правил перевозки детей. Нам бы почаще вывозить их. Для этого также необходим транспорт» - заключила Нурзия Яруллина.

Навестить детей из приюта может любой желающий - для этого достаточно договориться по телефону. Здесь рады всем желающим помочь и пообщаться с детьми.

Другие новости рубрики