Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Уфе дознавательницу, ставшую жертвой изнасилования, уволили из органов внутренних дел

В Башкирии следователя-дознавателя, которая стала жертвой в деле об изнасиловании, уволили с работы. После служебной проверки руководство МВД приняло решение уволить 23-летнюю девушку в связи с совершением поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.
 
Вместе с ней работы лишилась ее коллега, которая тоже присутствовала на той злосчастной вечеринке. Напомним, по версии следователей,  29 октября 2018 года две сотрудницы подразделения дознания пришли в кабинет 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району Павла Яромчука, где проходило застолье.  

Там же присутствовали 51-летний начальник УВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев и 50-летний начальник УВД Кармаскалинского района Салават Галиев. На следующий день одна из дознавательниц обвинила мужчин в групповом изнасиловании.

Всех троих подозреваемых уволили из органов через несколько дней. Формально причиной стало распитие спиртных напитков на рабочем месте. При этом дознавательницы продолжали числиться в рядах органов внутренних дел, что вызывало недовольство их коллег.

Дело расследуется под пристальным вниманием общественности и СМИ. Почти каждый день всплывают новые подробности случившегося, которые зачастую противоречат предварительной версии. Например, двое обвиняемых, которые сейчас содержатся в СИЗО, предоставили доказательства того, что в момент изнасилования находились в другом месте.

Сегодня появилась информация, что в деле появился гражданский иск о возмещении морального вреда.

Случившееся вызвало такой резонанс, что к делу пришлось привлечь следователей из главка СК России. 

 

Другие новости рубрики