Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Компания Unick представила самый доступный на рынке портативный монитор Taihe Gemini

Фото: kickstarter.com

Компания Unick выпустила портативный 15,6-дюймовый монитор под названием Taihe Gemini, который, по словам производителя, является самым доступным подобным продуктом на рынке. Устройство представлено на краудфандинговой платформе Kickstarter.

Сейчас компания собирает средства на выпуск новинки. Проект собрал почти 390 000 долларов, хотя разработчики рассчитывали на отметку 10 000 долларов.

Taihe Gemini будет доступен в нескольких версиях. Стоимость модели с экраном Full HD составляет 190 долларов, а в магазинах составит 300 долларов. Версия с дисплеем 4K UHD сейчас предлагается по цене 270 долларов, а в рознице будет стоить 500 долларов.

Младшая версия получила сенсорный экран с цветным охватом NTSC на 72%, корпус толщиной 8 миллиметров. Дисплей старшей модель охватывает 100% пространства Adobe RGB, его толщина составляет 10 миллиметров.

Монитор, емкость аккумулятора которого составляет 5 000 миллиампер-час, можно использовать как зарядное устройство. Новинка доступна в чёрном, сером, синем и розовом цветах. Продажи Taihe Gemini начнутся в мае.

Другие новости рубрики