Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Мальчик из Башкирии, мечту которого исполнил Владимир Путин, опубликовал свой сюжет

Фото: Арслан Каипкулов

Арслан Каипкулов, тот самый мальчик из Башкирии, мечту которого исполнил Владимир Путин, опубликовал свою сюжет. Подросток хотел снять репортаж о борте №1 – самолете Ил-96 300 – и благодаря проекту «Мечтай со мной» ему это удалось.

У 15-летнего Арслана первичный иммунодефицит, синдром гипер IgG4, системное связанное заболевание. Из-за этого в его теле образуются опухоли, он уже пережил несколько операций. В России он единственный ребенок с таким диагнозом. Отечественная медицина помочь ему не может, врачи выписывают ему противоопухолевые препараты, которые семья с боем получает у Минздрава. 

Недавно у Киапкуловых появилась надежда – в немецкой клинике профессор Ооммен, специализирующийся на таких сложных диагнозах, согласился их принять. Первое обследование мальчик уже прошел, деньги на поездку ему собирали всей страной. Скоро Арслан вновь отправится в Дюссельдорф. Мама надеется, что немецкие доктора подберут курс лечения для подростка.

А пока Арслан ходит в школу и снимает видео для местного канала. Недавно его сюжет о самолете президента показывали по федеральному телевидению, поле этого он решил его немного отредактировать и добавить несколько деталей. Конечный результат он опубликовал сегодня.

Другие новости рубрики