Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Минздрав Башкирии обратился к мошенникам из-за их попыток продать сибайцам путевки в Крым

Фото: ® UfaTime.ru

Минздрав Башкирии обратился к мошенникам, которые продают сибайцам путевки в Крым. На оперативном совещании заместитель министра здравоохранения республики Динара Еникеева попросила их прекратить обманывать людей.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов пригласил 500 детей из Сибая в санаторий. Расходы на отдых власти полуострова взяли на себя.

Администрация Сибая вместе с врачами начали составлять списки детей, которые поедут отдыхать. Сами горожане скептически отнеслись к этой затее. Большинство считает, что в Крым поедут дети чиновников и «шишек».

Подобное недоверие огорчило Радия Хабирова. Врио главы Башкирии посчитал это вызовом всей своей команде и обещал проследить за тем, чтобы путевки достались нуждающимся детям.

Вместе с тем в социальных сетях начали появляться объявления о продаже очередей на путевки  в Крым. Мошенники просят тысячу рублей за возможность отправить ребенка отдыхать.

В Минздраве республики все эти предложения называли незаконными. «Я заявляю, что они абсолютно бесплатные. Мы этим никогда не занимались и не будем. К сожалению, такие люди будут всегда», – заявила Динара Еникеева.

 

Другие новости рубрики