Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе у обвиненного в изнасиловании дознавательницы бывшего полицейского диагностировали опухоль головного мозга

Фото: ® UfaTime

В Уфе у одного из фигурантов дела об изнасиловании дознавательницы диагностировали опухоль мозга. По словам адвоката Наиля Багаутдинова, его подзащитный Павел Яромчук серьезно болен.

Сейчас бывший начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району находится в СИЗО, поэтому заключение врачи делали на основе предоставленных им медицинских документов.

Защита будет ходатайствовать о срочном обследовании Яромчука. «Нужно решать вопрос о проведении стационарного или какого-то другого лечения», – передает слова Багаутдинова издание «КП-Уфа». Правда, адвокаты опасаются, что их прошение отклонят, как и все другие жалобы.

Напомним, 34-летнего Павла Яромчука и его коллег (51-летнего начальника УВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева и 50-летнего начальника УВД Кармаскалинского района Салавата Галиева) арестовали в конце прошлого года после заявления 23-летней следователя-дознавателя. Девушка обвинила высокопоставленных полицейских в групповом изнасиловании. По ее словам, это произошло во время застолья в здании МВД.

Всех участников вечеринки, включая саму жертву, уволили из органов внутренних дел за поступок, порочащий честь сотрудника полиции. А троим мужчинам предъявили обвинения и отправили в СИЗО на время расследования.

Другие новости рубрики