Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Начальник ГИБДД Башкирии заступился за своих сотрудников и прокомментировал фотографию с чрезмерно активными инспекторами

Фото: Артур Идельбаев

Начальник ГИБДД Башкирии заступился за своих подчиненных. Динара Гильмудинова возмутили домыслы пользователей в социальных сетях о работе инспекторов в Бурзянском районе.

Дело в том, что в Facebook  недавно была опубликована фотография с инспекторами, которые замеряют диаметр бревна на гужевой повозке пенсионера. Саркастичная подпись гласила, что сотрудники ГИБДД «поймали расхитителя и уничтожителя леса в крупных масштабах».

Интернет-пользователи обругали инспекторов за чрезмерную активность. Они заявляли, что грузовики, битком набитые бревнами, почему-то остаются незамеченными, а простой сельчанин вынужден платить штраф.

В ситуацию вмешался глава ГИБДД. Динар Гильмутдинов рассказал, что никто пенсионера не штрафовал. «17 января в Бурзянском районе в рамках патрулирования близ деревни Байназарово сотрудник полиции и лесхоза увидели остановившуюся гужевую повозку. В ходе минутной беседы поинтересовались, не нужна ли какая помощь, сотрудник лесхоза сделал необходимые служебные записи о делянке, где спилено дерево. Каких-либо административных материалов сотрудниками полиции не составлялось», – написал он.

На замечания о «набитых бревнами грузовиках» главный госавтоинспектор республики ответил, что в тот же день ГИБДД задержала большегруз с лесоматериалами. С ним сейчас разбираются правоохранительные органы.

Другие новости рубрики