Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Не нужно всех заставлять платить»: Радий Хабиров осмотрел уфимские подъезды

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров побывал в подъездах многоквартирных домов Уфы. Состоянием некоторых из них он остался недоволен – в частности, подъездом дома №80 по улице Гоголя. Ремонт со времени постройки (1976 год) здесь проводился всего один раз. «Это ещё центр Уфы. Я представляю, какие у нас подъезды в Черниковке или Затоне», – удивился врио главы Башкирии.

В прошлом году во дворе построили детскую спортивную площадку, обустроили парковку. Жильцы, участвовавшие в программе на условиях софинансирования, выразили желание также отремонтировать подъезд. Для этого им было необходимо «скинуться» по 170 рублей.

Хабиров заметил, что не стоит заставлять платить всех жильцов, особенно это касается малоимущих и пенсионеров. «Все средства, необходимые для реализации программы, заложены в бюджет. Сейчас идёт чисто организационный процесс. Правительство свою часть задачи выполнило. Сейчас важно, чтобы муниципалитеты выстроили четкий план», – сказал он.

В конце недели на сайте Министерства ЖКХ Башкирии будет опубликован список домов, подъезды в которых будут отремонтированы в 2019 году. Руководитель республики отметил, что программа по ремонту подъездов рассчитана на 6 лет. В этом году в Уфе планируется отремонтировать 1 590 подъездов.

Другие новости рубрики