Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Бизнес Башкирии переходит на облачные сервисы

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии растет спрос на услуги облачных сервисов. По подсчетам крупнейшего российского телекоммуникационного оператора и провайдера цифровых услуг МТС, местные компании особенно активно использую IaaS-решения, на их долю пришлось 70% контрактов #CloudМТS. Например, предприятия Башкирии переносили в облако клиентские онлайн-порталы, CRM-системы, бухгалтерские приложения и базы данных.

«Сегодня диджитализации становится основой новой эпохи. Бизнес, который первым оценит возможности цифровых технологий, несомненно, получит преимущества. Мы отмечаем, что предприниматели республики активно включились в процесс цифровизации и рассматривают облачные решения как одни из основных для оптимизации бизнес-задач», – считает директор МТС в Башкортостане Антон Марченко. 

Примечательно, что подобная тенденция к диджитализации характера для всей страны. За последний год выручка МТС от предоставления облачных услуг выросла в три раза, а объем хранимой и обрабатываемой информации – в семь раз.

Наибольшей популярностью облачные сервисы пользуются у ритейла, на них приходится 23% реализованных в 2018 #CloudМТS проектов. Розничные сети переносят в облака интернет-магазины, клиентские онлайн порталы, базы данных и внутренние учетные системы.
 
Еще 20% договоров компания заключила с финансовыми организациями, использующими облачные технологии для переноса сайтов и CRM-систем. Замыкают тройку лидеров компании производственной отрасли (18% договоров), использующие облака для ERP-систем и внутренних корпоративных ресурсов: hr-порталов, баз данных и почтовых сервисов. 

Другие новости рубрики