Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Каждый третий житель Республики Башкортостан предпочитает безналичный расчет

Фото: ® UfaTime.ru

Каждый третий житель Башкирии предпочитает оплачивать продукты и услуги банковский картой, причем с каждым годом этот показатель растет. Так, если в 2017 году оборот безналичных платежей в торговых точках, использующих терминалы эквайринга Сбербанка, составил 140 млрд рублей, то по итогам 2018 года эта сумма достигла 199 млрд рублей.

У Сбербанка самая широкая сеть терминалов по Республике Башкортостан – более 36 тысяч штук, из них около 17 тысяч находится в Уфе. К торговому эквайрингу Сбербанка в Башкирии подключены более 30 тысяч торгово-сервисных точек. Доля Сбербанка на рынке эквайринга в Башкирии достигла 77%.

«Жители Башкирии все чаще предпочитают оплачивать товары и услуги через Интернет. Так, в прошлом году Сбербанк отметил рост оборота интернет-торговли – в 2018 году в нашей республике он увеличился в два раза и достиг показателя 1,2 млрд рублей», – отметил Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка.

В 2018 году Сбербанком был реализован важный эквайринговый проект – теперь принимать карты к оплате стали перевозчики ГУП «Башавтотранс» в Уфе и Нефтекамске и МУП «Трамвайное управление» в Салавате. Всего в прошлом году банк запустил безналичный расчет на 460 новых бортах в Башкирии.

Другие новости рубрики