Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Новые светоточки, пункты полиции и спортивные объекты – В Инорсе начнут борьбу с растущей преступностью

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в мэрии Уфы был зачитан доклад о мерах по борьбе с растущей преступностью в уфимском микрорайоне Инорс. О том, что здесь нужно принимать срочные меры, ранее заявлял врио главы республики Радий Хабиров.

Согласно прозвучавшему докладу, в числе преступлений на первом месте находятся кражи, на втором – незаконный оборот наркотиков, на третьем – мошенничество, на четвертом – нанесение ущерба здоровью и грабежи.

Чаще всего преступления совершают в общественных местах и на улицах с 18:00 до 6:00, особенно часто – в пятницу, субботу и воскресенье.

Наиболее высокий рост преступлений – на улицах Транспортной, Лесунова, Тухвата Янаби, Мушникова, а также во дворах общежитий на улице Ферина.

Учитывая, что большое количество нарушений происходит в темное время, в рамках борьбы с ними предлагается смонтировать в Инорсе 467 дополнительных светоточек, а также разместить там два стационарных пункта полиции и участковый отдел. Прежде всего – на наиболее криминализированных участках.

При этом было отмечено, что особо важно создавать дополнительные зоны отдыха населения и спортивные объекты – тогда у местных жителей будет чем себя занять, вместо того чтобы идти кого-то грабить или что-то красть.

«Программа принимается», - заявил мэр Мустафин.

Напомним, сейчас в Инорсе строятся новый бассейн, а также крупный торговый центр (кстати, как раз на криминальной улице Ферина).

Другие новости рубрики